Списки сотрудников для отсрочки от мобилизации составили институты Академгородка

Несмотря на то, что первый этап частичной мобилизации в Новосибирской области завершен, руководство научных институтов СО РАН продолжает добиваться отсрочки от призыва, так называемой «брони», для своих сотрудников.

«Директора всех институтов СО РАН уже представили в военный комиссариат списки сотрудников, которые подлежат бронированию», – сообщают «Родные берега». На данный момент освобождения научных сотрудников от мобилизации каждый директор добивается в индивидуальном порядке. Так, в Институте ядерной физики имени Г.И. Будкера СО РАН пришло примерно 20 повесток на мобилизацию. Из них в пункт сбора при НВВКУ отправилось трое, один из них стал добровольцем. Остальные по ходатайству дирекции получили бронь.

Ранее ЧС-ИНФО сообщало, что несколько кандидатов наук из институтов Академгородка отправились на спецоперацию добровольцами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *