27 миллионов рублей на двоих: браконьеры оштрафованы в Новосибирске

сибирский осетр

сибирский осетр

Двух браконьеров оштрафовали на 27 миллионов рублей за вылов осетра и стерляди в Новосибирской области. Кроме того, они получили условный срок. 

Два браконьера нанесли урон водным биоресурсам Новосибирской области, который оценили почти в 27 миллионов рублей. Теперь они должны выплатить эти деньги государству.

Житель села Спирино Ордынского района Новосибирской области и житель города Новосибирска ловили рыбу на Обском море, причем делали это в запретные для рыбалки сроки. Рыбачили с моторной лодки с помощью плавной сети из лески длиной 75 метров.

Задержали нарушителей инспекторы рыбоохраны и сотрудники полиции. Выяснилось, что они успели поймать шесть сибирский осетров, 84 стерляди, а еще по одному экземпляру леща, налима, плотвы и окуня.

Отмечается, что сибирский осетр относится к краснокнижным видам и его вылов считается причинением крупного ущерба водным биоресурсам, а потому наказывается строго.

Случилось всё в мае. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная добыча водных биологических ресурсов» и «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ».

В итоге суд признал мужчин виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет условно с испытательным сроком 3 года каждому. Также они должны будут выплатить 26 миллионов 995 тысяч 688 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 3 ]

  1. М-да…. Фейк ньюс прямо, а не чс инфо, цифры попутали вместо 2,7 млн написали 27😂😂😂😂и забыли указать что по 6,5 лет дали но условно с испытательным сроком три года🤭🤭🤭🤭

  2. Подскажите, пожалуйста, откуда у вас информация? В таком виде этот материал подан всеми основными новосибирскими СМИ. У вас есть первоисточник?

  3. Удалось найти подтверждение про условный срок — это исправили. Но сумма везде фигурирует 26 миллионов 995 тысяч 688 рублей… А у вас какие данные? 2 миллиона 699 тысяч или сколько?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *