Губернатор Новосибирской области пояснил увеличение зарплат бюджетникам ВИДЕО

Фото: Телеграм-канал Андрея Травникова

Глава региона Андрей Травников записал обращение к жителям НСО в своём Телеграм-канале.

Губернатор Новосибирской области Травников сегодня, 17 октября, объявил об индексации заработной платы работникам бюджетной сферы. И сразу после заседания правительства региона он выложил в своём Телеграм-канале видеообращение к жителям:

— В Новосибирской области в сети бюджетных учреждений трудится почти 180 тысяч человек, из них 105 тысяч относится к указным категориям, — рассказал Андрей Травников, — их зарплаты в соответствии с Указом Президента ежегодно повышаются вслед за ростом средних зарплат в регионе. В отношении неуказных категорий каждый год мы принимаем отдельное решение и выделяем средства из областного бюджета для индексации их заработных плат.

В начале 2022 года рост цен на основные товары, продукты питания был очень высокий, поэтому мы принимали решение об опережающей индексации зарплат бюджетникам. Это было сделано с 1 июля этого года на 10 процентов. И уже в июле мы говорили о том, что в связи с продолжающимся ростом цен, скорее всего, осенью мы примем решение о второй индексации заработной платы бюджетникам. Такое решение сегодня принято.

Зарплаты бюджетникам неуказных категорий с 1 октября 2022 года будут повышены еще раз – на четыре процента. Я дал соответствующие поручения своим коллегам предусмотреть финансовые ресурсы и реализовать необходимые документы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *