Руководителя АО «Кудряшовское» поместили в СИЗО

Фото: pixabay.com

Как сообщает Колыванский районный суд Новосибирской области, генеральный директор АО «Кудряшовское» Владимир Гавриленко помещен под арест. Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что он был задержан из-за ряда уголовных дел за множественные факты загрязнения окружающей среды.

«18 октября 2022 года Колыванским районным судом Новосибирской области рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя АО «Кудряшовское» Гавриленко, — говорится в сообщении суда. — В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 17 декабря 2022 года. Постановление не вступило в законную силу».

Напомним, по данным следствия, в 2022 году руководитель предприятия для уменьшения производственных затрат указал сбрасывать сточные воды и жидкие отходы животноводства в приток реки Амба, на близлежащую территорию, а также на земли лесного фонда.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *