Новосибирцам предложили выбрать деревья для юбилейной аллеи

Фото: Константин Кутузов

Минприроды региона выступило с предложением: жители сами могут выбрать породу деревьев, которые высадят к 85-летию Новосибирской области.

Необычный «зелёный» флешмоб задумали сделать в Новосибирской области. В одном из районов собираются высадить большую аллею в форме цифры 85.

— Предлагаем жителям региона выбрать породу деревьев для высадки символической аллеи в форме цифры 85, приуроченной к юбилею Новосибирской области, — обратились к новосибирцам в министерстве природных ресурсов и экологии НСО. — В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» планируется создать символическую аллею на территории Кыштовского района. Более четырёх тысяч саженцев будет высажено в форме цифры 85, планируемый размер — сто на сто метров. Если все саженцы приживутся, спустя годы с воздуха можно будет увидеть памятное изображение в честь юбилея области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *