В Иркутске самолет упал на дом, где жили 5 человек

Крушение самолета Иркутск

Фото: 38.mchs.gov.ru

23 октября истребитель Су-30СМ потерпел крушение в Иркутске во время приемо-сдаточного полета. Самолет упал на двухэтажный деревянный дом, в котором проживало две семьи. 

Сообщается, что жильцы не пострадали: их не было дома. После происшествия людям предложили разместиться в пункте временного пребывания и обеспечили горячей едой. Теперь же они решили временно переехать к родственникам. Администрация Иркутска рассмотрит возможности предоставления семьям жилья. Кроме того, власти региона 25 октября перечислят жителям компенсации.

В ходе крушения самолета, принадлежавшего авиазаводу, погибли два летчика-испытателя.

Следственный комитет РФ квалифицировал крушение как нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Председатель СК Александр Бастрыкин направил в Иркутск следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства для оказания практической помощи в расследовании.

Пожар, возникший на месте падения самолета, занимал 200 квадратных метров, но его удалось оперативно ликвидировать. Степень ущерба устанавливается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *