35 больных питомцев вызволили из кошачьего «концлагеря» под Новосибирском

Фото: Бердск-онлайн

Новосибирские зоозащитники вызволили из «концлагеря» 35 кошек. Животные держались в одной из квартир Бердска в плохих условиях, у всех выявлены инфекционные заболевания.

Пожилая жительница Бердска уже не в первый раз заводит больше питомцев, чем в состоянии содержать. Она попадала в поле зрения волонтеров в 2020 и 2021 году. Таким образом у собирательницы кошек изъяли несколько десятков животных уже в третий раз. Голодные, больные и испуганные – питомцев обнаружили у пенсионерки в ужасном состоянии.  Среди них оказался даже породистый мейн-кун, которого уже опознали владельцы.

Животных женщина забирала к себе не только с улиц, но и она целенаправленно набирала их даже через объявления. «У нас в группе есть раздел «За окном»: туда волонтеры выкладывают фото кошек, попавших к «собирательнице». Сегодня к нам обратилась женщина, которая узнала на фото свою кошку. Она уже написала заявление в полицию. На основании этого волонтеры пришли по этому адресу вместе с сотрудником полиции», – рассказала зооволонтёр Ульяна Вараксина из группы ВКонтакте «Zoo Хелп г. Бердск».

Вызволять питомцев зоозащитники приехали вместе с полицией. «На появление и полиции и волонтеров женщина отреагировала бурно. Бранилась, ругалась матом, кидалась с палкой, ударила одного из волонтёров», – поделилась зоозащитница. Из-за скученного содержания непривитые животные заразились вирусными инфекциями и паразитами. «Все худые, истощены так, что видны рёбра. У многих наблюдается характерное облысение из-за плохого питания. У 30 процентов кошек проблемы с глазами – либо вообще нет глаза, либо отёк века. У всех — ушной клещ», – перечислила проблемы со здоровьем у животных Ульяна.

Для десяти кошек передержки найти уже удалось, остаются ещё 25, которым нужны передержка или постоянные хозяева. Желающих помочь распределить кошек просят обращаться по номерам: 8-906-996-96-39 (Ульяна), 8-913-745-30-58 (Галина).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *