Многодетному отцу из Новосибирской области отказали в отсрочке от участия в СВО

Андрей Травников. Фото: nso.ru

Андрей Травников. Фото: nso.ru

Подвергшийся частичной мобилизации хотел вернуться домой, но столкнулся со сложностями. Ситуацию осветил губернатор региона Андрей Травников.

Об инциденте с мобилизованным многодетным жителем Новосибирской области, которому отказали в отсрочке от участия в СВО, рассказал Андрей Травников в эфире «Вести Новосибирск» 26 октября. По словам губернатора, отец троих детей провел в казарме два дня, а затем получил отказ в отсрочке из-за отсутствия для этого оснований.

Андрей Травников рассказал, в каких случаях многодетным отцам из Новосибирской области могут отказать в отсрочке от участия в СВО. Данной категории граждан стоит готовиться к продолжению участия боевых действиях, если человек не принимает активных действий в воспитании своих детей и является злостным неплательщиком алиментов.

«Мужчина два дня пожил в казарме, вспомнил все похождения молодости, пришел и заявил: «Я — многодетный отец». Начинают разбираться. Оказывается, он не только не участвовал в воспитании своих детей, и они не находятся у него на иждивении, алименты не платил. Он за всю жизнь их не видел ни разу. Соответственно, какое может быть основание на отсрочку? Продолжит служить», — прокомментировал ситуацию Андрей Травников.

Стоит отметить, что с начала частичной мобилизации, объявленной в РФ 21 сентября, изменился принцип призыва многодетных отцов. Изначально на отсрочку от мобилизации могли рассчитывать только отцы четырех несовершеннолетних детей, теперь отсрочку от участия в СВО могут получить и отцы троих детей. Однако, как подчеркнул губернатор, многодетные отцы из Новосибирской области могут остаться в зоне боевых действий по собственному желанию.

«Полк строится на строевой смотр перед отправкой. Командир делает объявление, у кого есть три ребенка. Выходят из строя несколько мужчин. У них на месте проверяют документы и оформляют отсрочки», — рассказал о процедуре получения отсрочки для мобилизованных многодетных отцов Андрей Травников.

Напомним, ранее глава региона назвал сроки окончания частичной мобилизации в Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *