400 открыток из березовых листьев получили мобилизованные от детей из новосибирской многодетной семьи  

Фото: группа «Наш Калининский район» во Вконтакте

Сотни жёлтых «сердец» получили мобилизованные солдаты от многодетной семьи из Искитимского района Новосибирской области. Многодетная семья Ширяевых изготовила более 400 открыток из листьев и назвали их «Кусочками Родины».

Анастасия и Евгений Ширяевы воспитывают девять детей. Решение подготовить такой подарок-талисман приняли всей семьей. Собрали жёлтые листья и запечатали их в пленку. На каждом из 400 листочков детской рукой выведены строки: «Мы с Vами» и «Кусочек Родины».

Первую партию из 215 «кусочков Родины» семье помогли сделать дети из сельского клуба, которых они попросили поучаствовать. «Желтые сердечки» отправили вместе с посылками в зону СВО. Вторую партию из 250 открыток семья Ширяевых делала без посторонней помощи. Их они направили мобилизованным в Новосибирской области вместе с детскими рисунками.

«Мы раздали ребятам из своей роты все листочки. Очень приятно за поддержку детей. Никто пока ничего подобного нам не привозил, поэтому эти небольшие подарки с Родины в непростые моменты будут согревать душу», — передали бойцы семье Ширяевых.

В планах многодетной семьи связать следки и носки в госпитали для раненых военнослужащих.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *