Эксперты: Дефицита алкогольной продукции в России не будет

алкоголь

Несмотря на то, что некоторые страны перестали импортировать вино в Россию, специалисты считают, что паниковать не стоит: алкогольного дефицита в стране не будет.

Корреспондент «Горсайта» пообщался с экспертами по продаже алкогольной продукции на межрегиональном форуме «Дни ритейла-2022». И они отметили, что бежать в магазин и запасать алкоголь, как это было раньше с гречкой и сахаром, нет никакого смысла.

«Всегда будет какая-то альтернатива, в том числе благодаря и российским производителям. Сами импортёры не останавливаются, ищут аналоговые страны и ассортимент», – рассказал представитель одной из компаний Анатолий Смирнов. Кроме того, по его словам, на складах еще остаются запасы ранее закупленной продукции: так, хотя Австралия и Новая Зеландия прекратили экспорт вин в Россию, бутылки из этих стран ещё можно найти в магазинах. Более того, до сих пор есть товар, который всё ещё находится в пути, а отгружен был ещё до запрета.

Что касается проблем, эксперты отмечают, что главная из них – это логистика: теперь на поставку уходит гораздо больше времени. «Растёт спрос на российские вина, так как все понимают ситуацию и стараются держать цены. На производстве вина санкции вообще никак не сказались. Единственное, что могу отметить, что пробки для вина были из Аргентины, и некоторое время были проблемы с поставками. Но сейчас всё улажено», – рассказала брэнд-менеджер по винному портфелю еще одной компании Ольга Пронькина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *