Гололедица на трассах вызвала ДТП и заторы в регионах Сибири

фото пресс-службы ГУ ГИБДД

Резкие перепады температур, похолодание и мокрые осадки привели к ухудшению дорожной ситуации в Сибири. Только за утро в нескольких регионах произошли ДТП рядом с населёнными пунктами или на междугородних трассах.

С наступлением холодов и приближением зимы значительно ухудшилась обстановка на дорогах Сибири. Во многих регионах гололёд привёл к авариям и заторам на городских и областных магистралях. О похожей ситуации ранее оповестили жителей Новосибирска, предупредив их о «чёрном» льде, который образуется на дорогах из-за резкого перепада температур.

Так, в Республике Алтай только за утро произошло два ДТП. Недалеко от села Соузга в Майминском районе произошло столкновение машины скорой помощи и легкового автомобиля. Водитель неотложки притормозил перед участком, на котором произошло ДТП. Сзади в него влетела легковушка. В итоге автомобиль скорой улетел в кювет. Примерно в это же время на выезде с села Кызыл-Озёк пять автомобилей столкнулись на дороге из-за гололедицы.

По предварительной информации УГИБДД по Республике Алтай в первом инциденте пострадали два человека. Автомобиль скорой помощи доставали из кювета тросами. Два человека пострадали и в ДТП рядом с селом Кызыл-Озёк.

Известно, что похожий инцидент произошёл и в Алтайском крае. По информации telegram-канала «Mash Siberia» в Романовском районе из-за гололедицы на обочину с проезжей части вылетел автобус рейса «Благовещенка-Барнаул». В результате ДТП пострадали два пассажира из девяти, кто находился в салоне. Известно, что сотрудники ГИБДД уже работают на месте происшествия, чтобы установить все обстоятельства.

О сложностях на дорогах сообщили и жители Кемеровской области. В группе «Инцидент Кузбасс» в соцсетях появилась видеозапись, на которой показана ситуация на областной магистрали. Из-за выпавших ночью осадков на междугородних трассах серьёзно затормозилось движение на участке «Тяжин-Мариинск». Предварительно известно, что 30 октября на данном участке с дороги на обочину слетел легковой автомобиль, который вскоре загорелся.

Фото: группа «Инцидент Кузбасс», ВКонтакте

Правоохранители предупреждают водителей о том, чтобы те проявляли осторожность как на городских, так и на областных магистралях, чтобы не создавать аварийных ситуаций для других участников движения.

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *