С 1 ноября в Новосибирской области стартует осенний призыв-2022

В регионе начались мероприятия по призыву граждан для несения срочной военной службы в рядах ВС РФ. Накануне указом Минобороны РФ, официально прекратили вручение повесток гражданам в рамках частичной мобилизации.

С 1 ноября в Новосибирской области официально стартовала кампания осеннего призыва-2022. Мероприятия по призыву граждан на военную службу продлятся до 31 декабря текущего года. Ранее соответствующий указ утвердил губернатор региона Андрей Травников.

Известно, что за день до старта призывной кампании, по указу Минобороны в России официально завершили мероприятия в рамках частичной мобилизации. Ведомствам приказали вернуться к штатному режиму работы в военкоматах. Дальнейшее формирование групп для отправки в зону СВО намерены осуществлять за счёт добровольцев и кандидатов на службу по контракту. Представители министерства подчеркнули, что срочников не отправят на территорию проведения СВО. Контроль за соответствующим постановлением в регионе возложили на заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Ежегодно под осенний призыв в Новосибирской области попадают порядка 2-3 тысяч человек. Новобранцев отправляют служить в Центральный и Дальневосточный военные округа. Граждане проходят подготовку в рядах ВДВ, спецназа, сухопутных и ракетных войск.

Ерохин Максим

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *