50-метровую речную переправу сдали раньше срока в Новосибирской области

Фото: пресс-служба ТУАД по Новосибирской области

Ремонтом моста в Колыванском районе занималась организация «СК Магистраль», но позже с ней разорвали контракт. Проект должны были завершить в середине ноября 2022 года.

Ремонт моста в Колыванском районе Новосибирской области завершили раньше времени. На работы затратили порядка 28 миллионов рублей.

Как сообщили представители пресс-службы регионального ТУАД, речь идёт о 50-метровой переправе через реку Оеш на 34-м километре трассы «Р-254» в Колыванском районе. При проверке специалисты выявили, что мост значительно износился. Программа обновления предусматривала замену и переустройство асфальтового полотна, покраску пролёта и опор, замену барьеров и перил, укрепление насыпей.

Фото: пресс-служба ТУАД по Новосибирской области

«Мост ремонтировали летом 2022 года, но не перекрывали через него движение автомобилей. По планам, завершить все работы должны были в середине ноября 2022 года. Однако, подрядчик смог завершить проект раньше срока», — сообщили представители ТУАД по Новосибирской области.

Изначально реставрацией моста занималась организация ООО «СК Магистраль», но позже ТУАД расторг договор в одностороннем порядке. После этого для завершения проекта привлекли компанию СК «Лидер-Строй». Финансирование работ шло по программе нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *