Томский губернатор Мазур возмутился темпами капремонта региональных школ

Фото: страница Владимира Мазура в «ВКонтакте»

Владимир Мазур высказал критику в адрес глав муниципалитетов, которые не проконтролировали рабочий процесс.

Губернатор Томской области Владимир Мазур раскритиковал темпы капитального ремонта в нескольких муниципальных школах региона. На последнем аппаратном совещании он выразил недовольство из-за того, что по большинству контрактов сорвали сроки сдачи работ.

«Мы должны в Томской области избавиться от порочной практики срыва сроков строек и капремонтов. Нам нужно ремонтировать в год по 50 школ. С таким подходом, как сейчас, дело не пойдет. Всегда можно найти объяснения проблем, но нужно находить решения. Главы муниципалитетов должны «жить» на объектах, каждый день работать с подрядчиками. Речь идет о школах, детях, учителях и родителях!», — заявил Владимир Мазур.

Наиболее критическая ситуация, по оценкам экспертов, в томской гимназии №8, сроки капитального ремонта которой уже гарантировано сорваны. Занималась проектом компания ООО «Ремстройпроект» и должна была завершить работы до 23 декабря. Однако, на момент ноября 2022 года приняты лишь 23% от общей суммы контракта.

По словам и.о мэра Томска Михаила Ратнера, лучше ситуация обстоит у проектов по ремонту томских школ №16 и №41. Однако, по всей Томской области есть ещё несколько объектов, которые могут выйти за оговорённые сроки.

Как отметил губернатор, в случае возникновения подобных проблем главы муниципалитетов должны «жить» в ремонтируемых учебных заведений и быть на связи с подрядчиками каждый день.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *