В Новосибирске сожгли семена сельдерея и петрушки

петрушка

Фото: pixabay.com

Французские и итальянские семена пришлось ликвидировать, так как они могли навредить сельскому хозяйству региона.

В ноябре 2022 года инспекторами Россельхознадзора в ходе фитосанитарного контроля и досмотра нескольких тонн семян, выявлен карантинный объект — французские семена сельдерея листового сортов «Parus» и «Paskal» и итальянские семена сельдерея корневого сорта «Prezident», а также французские семена петрушки сортов «Mooskrauze 2» и «Обыкновенная». Сообщается, владелец груза сам уведомил надзорное ведомство о необходимости проверки. Семена, предназначенные для посева, оказались поражены «Зебра чипом».

В целях недопущения распространения карантинного объекта, заражённая часть семян – 86 килограммов — была доставлена владельцем груза на площадку для сжигания в присутствии инспектора Россельхознадзора. Остальная часть товарных партий семенного материала допущена к использованию на территории Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *