Новосибирские зайцы-беляки переехали к Деду Морозу

В Зоосад в вотчине Деда Мороза в Великоустюгском районе отправились пять зайцев–беляков из новосибирского зоопарка. Ушастые путешественники уже размещены на территории «сказочного» жилища для дальнейшего разведения.

Зайцы отправились в филиал Московского зоопарка, расположенного в Великоустюгском районе Вологодской области и именуемого «Зоосад в вотчине Деда Мороза». Условия авиаперелета проконтролировали сотрудники Россельхознадзора. «Перевозка трёх самок и двух самцов осуществлялась с соблюдением необходимых ветеринарно-санитарных требований. В настоящее время животные уже размещены на территории принимающей стороны для дальнейшего содержания и разведения», – сообщили в Россельхознадзоре.

Кстати, осенью прошлого года зайцы-беляки были в центре внимания новосибирцев. Тогда, 30 сентября, новосибирский зоопарк впервые выпустил 16 молодых зайцев-беляков, рожденных в зоопарке, в дикую природу на территории заказника в Ордынском районе Новосибирской области. Животные смело выбежали из транспортных клеток. Биологи уверены, что зайцы быстро адаптировались на новом месте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *