Проблемы дольщиков фонда «Жилище» решат с помощью МИП в Новосибирской области

Фото Павла Разуваева. Снимок носит иллюстративный характер.

Администрация города Оби и министерство строительства региона совместно готовят пакет, благодаря которому смогут решить вопрос с квартирами для обманутых граждан.

Проблему обманутых дольщиков фонда «Жилище», который должен был простроить МЖК «Свой дом» на территории города Обь, намерены решить с помощью масштабных инвестиционных проектов (МИП). Соответствующую информацию озвучил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

По словам главы ведомства, министерство строительства и администрация города Обь разрабатывает пакет документов, по которым они смогут реализовать МИП и дать дольщикам обещанное жильё.

«В регионе на момент 2022 года уже реализуют порядка 38 МИПов. Благодаря такому решению мы можем ликвидировать дефицит на достройку проблемных объектов на сумму свыше 2,4 млрд руб. Подобным образом намерены решить проблемы дольщиков фонда «Жилище». Это первый МИП в области, который реализуют не в Новосибирске. Интерес к данному проекту уже проявляют застройщики региона», — заявил Алексей Колмаков.

Согласно официальной информации, специалисты министерства строительства уже включают дольщиков фонда «Жилище» в список претендентов на господдержку. Пока что в него вошли 87 человек. Прочим гражданам необходимо подать документы для внесения в реестр.

Напомним, фонд «Жилище» значился официальным застройщиком МЖК «Свой дом», однако позже стало известно, что топ-менеджеры компании использовали средства дольщиков на собственные нужды и лишь создавали видимость строительства. Более 150 человек обманули на сумму в 190 млн рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *