Логистический центр в Новосибирске за 15 млрд рублей примет первые вагоны летом 2023 года

Фото: freepik.com

Новый ТЛЦ на территории новосибирского промышленного парка станет одним из крупнейших в Сибири.

Новый транспортно-логистический центр (ТЛЦ) в Новосибирске стоимостью в 15 млрд рублей примет первые составы из Азии уже летом 2023 года. Соответствующую информацию озвучил глава Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Известно, что будущий ТЛЦ сможет принимать до 600 тысяч контейнеров (до 1 миллиона в случае необходимости). Изначально проект оценили в 5 миллиардов рублей, однако в конце 2021 года сумму решили увеличить до 15 млрд рублей. Увеличилась и производственная площадь будущего комплекса — с 30 до 300 гектар. Строительство центра началось в апреле 2022 года. Расширение мощностей ТЛЦ ранее было согласовано в РЖД.

Строящийся на территории новосибирского промышленного парка ТЛЦ должен стать одним из крупнейших в Сибири, он сможет обслуживать сразу несколько грузовых контейнерных поездов, идущих из Азии. Проект ТЛЦ позволит оптимизировать цепочки поставок для компаний, а также снизит нагрузку на федеральные автотрассы и дорожную сеть Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *