Вертолёты перестали летать по ночам над Новосибирском

Энергетики прекратили летать над городом, так как завершили снимать с помощью тепловизора повреждённые участки трубопроводов.

В энергетической компании, обслуживающей Новосибирск, сообщили о завершении работ, которые волновали горожан. Многие жаловались, что шум вертолётов, пролетающих над городом по ночам, мешает нормальному отдыху.

Напомним, ещё 18 октября Сибирская генерирующая компания (СГК) сообщила, что собирается обследовать с воздуха 205 квадратных километров теплосетей в Новосибирске.

— Для этого будут задействованы беспилотные летательные устройства (БПЛА), а в зонах с запретом на БПЛА — вертолёт Ми-8. Задача — выявить и устранить дефекты, которые мешают качественному теплоснабжению жителей города, — пояснили в СГК. — Тепловизионные обследования теплосетей компания проводит регулярно после запуска системы теплоснабжения города. Напомним, в Новосибирске компания эксплуатирует более трёх тысяч километров теплотрасс. В этом году проверку выполнят специалисты подрядной организации «Дистанционное исследование среды обитания» из Санкт-Петербурга. С воздуха изучат состояние 205 квадратных километров тепловых сетей.

И вот опубликовано новое сообщение энергетиков в Телеграм-канале:

— Мы завершили аэросъёмку тепломагистралей с вертолёта, — говорится в информации. — Совсем скоро специалисты СГК получат карту в виде снимков с адресной привязкой потенциальных дефектов теплотрасс. В ближайшие дни бригада специалистов приступит к наземной диагностике и оперативно выполнит ремонт повреждённых участков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *