За зверское убийство кошки Муси новосибирца приговорили к 3 годам колонии

суд-молоток

Фото: pixabay.com

Хозяин кошки бил её молотком по голове и душил, а в суде стал говорить, что мучительной смерти животному не желал.

Дзержинским районным судом Новосибирска вынесен приговор в отношении Романа Дергача, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов). Подробности этого дела опубликованы на сайте суда.

— Как установлено в ходе судебного рассмотрения дела, — говорится в обнародованной информации, — 05.07.2022 Дергач Р.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения после конфликта со своей знакомой умышленно и целенаправленно, понимая, что своими действиями может причинить особые страдания и смерть животному, игнорируя принципы общечеловеческой морали и нравственности, принципы гуманного обращения с животными, применил садистские методы, а именно — схватил проживающую в его квартире кошку по кличке «Муся», прижал рукой к полу, чтобы последняя не вырвалась, стал её удерживать, с целью удушения, взял металлический молоток, которым нанёс не менее одного удара по голове кошки, чем причинил ей мучительные боли, затем, продолжая удушение, ударил её с силой два раза о крышку унитаза. В результате действий Дергача Р.Н. животному причинены телесные повреждения, от которых наступила смерть животного от механической асфиксии и черепно-мозговой травмы, при этом, согласно ветеринарному заключению, животное осознавало свою гибель и испытывало боль и страдание.

В суде Дергач виновным себя в совершении преступления признал частично, полагал, что садистские методы не применял, мучительной смерти животному не желал.

Суд с доводами подсудимого не согласился, придя к выводу, что они полностью опровергнуты исследованными доказательствами, и признал его виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *