Движение автомобилей по улице Гидромонтажной в Новосибирске намерены открыть до новогодних праздников

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В Новосибирске к завершающей стадии подошёл капитальный ремонт теплотрассы на улице Гидромонтажной в Советском районе. Перекрытие проезжей части планируют убрать в конце декабря, окончательные восстановительные работы завершат уже в мае 2023 года.

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, теплотрасса на улице Гидромонтажной,  это последний объект ремонта в 2022 году из списка теплосетей. Для временной защиты планируют уложить бетонное покрытие на зиму, а к весне 2023 года полностью благоустроить всю территорию и уложить асфальт.

«Особенностью данного участка является то, что магистраль запитана не от единой системы теплоснабжения, а от котельной, которая находится здесь на левом берегу. Эксплуатацию ведет муниципальное унитарное предприятие «Энергия» и капремонт произведен за их счет. Решение о проведении ремонтных работ принимали в поздние сроки, но из-за большой аварийности данного участка оставлять или переносить ремонт на будущий год не представлялось возможным. Уже завершается прокладка труб, и в ноябре планируется заполнение теплоносителя. Это займет некоторое время, но жилые дома и социальные объекты получают тепло и горячую воду от временной теплотрассы», – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Движение транспорта по ул. Гидромонтажной перекрыли 15 сентября 2022 года по постановлению мэра города Новосибирска. До этого сотрудники коммунальных служб соорудили временную теплотрассу, которая обеспечила жилые дома и социальные объекты горячей водой и отоплением. Полное переключение с временной теплотрассы на вновь отремонтированную произойдет до конца ноября. После чего строители приступят к бетонированию проезжей части, оставив ее в зимнем варианте до весны 2023 года. При работах полностью заменили тепловые камеры, каналы и трубопровод. Дополнительно строители создали качественную гидроизоляцию, которая исключает попадание внешних грунтовых вод.

На время перекрытия проезжей части по ул. Гидромонтажной была изменена схема движения общественного транспорта, а также временно перенесены остановки. После завершения ремонтных работ, транспорт будет работать в привычном режиме.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *