Новосибирская область поставит в Мьянму четыре комплекса по переработке отходов

Меморандум об этом экспортном проекте уже подписан, сообщили в Минпромторге региона.

Новосибирские предприниматели вышли на рынки сбыта Монголии и Мьянмы с помощью господдержки, отмечают в правительстве региона. В марте этого года удалось достигнуть договоренности о подписании меморандума на производство и поставку четырех комплексов по переработке сельскохозяйственных отходов в Мьянму. В рамках услуги по поиску партнёров в 2022 году две компании получили комплекс мер для выхода на рынки Беларуси и Казахстана. Традиционно, в силу территориальной близости, высоким спросом среди экспортеров Новосибирской области пользуются страны Восточной Азии, в частности, Монголия и Китай.

В 2022 году Центр поддержки экспорта организовал бизнес-миссию в Монголию при участии представителей пищевой промышленности, сельского хозяйства, строительной отрасли и металлургии. По итогам работы две компании заключили экспортные контракты на поставку удобрений и лапши быстрого приготовления. В Китае пользуются спросом услуги компаний Новосибирской области по размещению на электронно-торговых площадках (маркетплейсах) и услуги по поиску партнёров.

Фокус внимания малого и среднего бизнеса региона сегодня направлен на Ближний Восток, страны СНГ и Юго-Восточной Азии: количество экспортных контрактов показывает стабильный прирост, проинформировали в правительстве региона.

— Правительство Новосибирской области и наше министерство активно помогают бизнесу выходить на международные рынки. Создаётся понятный и прозрачный алгоритм действий, оказываются софинансирование и консультационные услуги на всех этапах. Поддержка осуществляется и на федеральном уровне – на данный момент все торговые представительства Российской Федерации в других странах находятся в ведении Министерства промышленности и торговли РФ, — подчёркивает министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *