Прокуратура выявила свыше 40 нарушений после первой уборки от снега в Новосибирске

уборка снега

Фото Константина Кутузова

Глава городской администрации Анатолий Локоть ещё 1 ноября получил представление о том, что количество уборочной техники не соответствует нормативам. Из всего технопарка на уборку готовы выйти всего 80% уборочной техники.

Более 40 нарушений выявили сотрудники прокуратуры в Новосибирске 11 ноября после проверки очистки снега на улица города. Порядка восьми административных дел возбудили о статье о несоблюдении требований безопасности дорожного движения при содержании дорог. Соответствующую информацию озвучили на сайте региональной прокуратуры.

«В первый день уборки выявлено более 40 нарушений, вынесено порядка 6 представлений руководителям муниципальных дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) и главам районов, чтобы те обеспечили качественную уборку. Дополнительно в отношении директоров ДЭУ возбудили порядка восьми административных дел», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее, 1 ноября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть уже получил от прокуратуры региона представление по факту того, что количество техники для уборки снега в городе не соответствует нормативу. Тогда же городская администрация намеревалась закупить ещё 22 единицы уборочной техники, однако этого всё равно оказалось недостаточно.

«С утра мы обрабатывали дороги противогололедной смесью, после обеда к работе подключится подметальная техника. Во вторую смену вновь займемся подсыпкой, чтобы не допустить обледенения дорожного покрытия в ночное время». В первую очередь сегодня обработали центральные гостевые улицы. И только потом перешли к улицам районного значения», — сообщил директор МКУ «ДЭУ-1» Алексей Лыков.

По официальным данным мэрии Новосибирска, из технопарка по уборке снега готовы всего 80% транспорта. На улицы города из 452 машин готовы выйти 359, а на региональные трассы готовы выйти свыше тысячи машин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *