Новый детский сад построят в Новосибирске на берегу Оби рядом с ЖК «Ясный берег»

детский сад

Фото: мэрии Новосибирска, носит иллюстративный характер

Стоимость участка площадью в 14 тысяч кв. метров оценивают в 32,9 миллиона рублей. Городская администрация пока не сообщала о сроках строительства нового дошкольного учреждения.

Новый детский сад появится рядом с жилым комплексом «Ясный берег» в Новосибирске. Для этого под строительство изъяли участок площадью 14 тысяч кв. метров на берегу Оби в Ленинском районе. Соответствующий документ опубликовали на сайте мэрии.

Известно, что землю на улице 1-я Чулымская отдали под контроль мэрии Новосибирска для строительства дошкольного учреждения. Городская администрация оценит участок  и все убытки, которые может понести муниципалитет или застройщик. Стоимость указанной территории, которая находится в распоряжении нескольких частных лиц, оценивают в 32,9 миллионов рублей.

В мэрии Новосибирска пока не прокомментировали, в какой срок построят новое дошкольное учреждение и когда начнут конкурс на выбор застройщика.

Читайте также:

Гаражный кооператив на 5 тысяч боксов планируют снести в Новосибирске. Администрация города намерена облагородить территорию в Центральном районе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *