Четыре «золота» завоевали жители Новосибирской области на Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Награждение финалистов чемпионата «Навыки мудрых»

Фото: пресс-служба Новосибирской области

18 жителей региона приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства по 28 различным направлениям.

Четыре золотые медали завоевали жители Новосибирской области в Национальном чемпионате «Навыки мудрых» среди граждан 50+. Во всероссийском конкурсе приняли 18 участников. Победителей 15 ноября наградил министр образования Сергей Федорчук в Правительстве региона. Глава ведомства вручил финалистам.

Награждение финалистов чемпионата «Навыки мудрых»
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

«Чемпионат организован при содействии министерства образования региона, и в этом году мы получили хороший результат по итогам чемпионата — это большой совместный труд всей команды Новосибирской области. Количество компетенций значительно увеличилось в этом году, и наши специалисты показали себя достойно – важно не только количество медалей, но и само участие в чемпионате», – подчеркнул Сергей Федорчук.

Фото: пресс-служба Новосибирской области

Финал V Национального чемпионата «Навыки Мудрых» – одного из направлений чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Мероприятие прошло в Новосибирской области с 12 по 14 октября 2022 года по 28 направлениям. В их числе: «Социальная работа», «Веб-технологии», «Графический дизайн», «Медицинский и социальный уход», «Организация экскурсионных услуг», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Технологии моды» и другие компетенции.

Награждение финалистов чемпионата «Навыки мудрых»
Фото: пресс-служба Новосибирской области

Формат проведения чемпионата – дистанционно-очный. Главные эксперты руководили соревнованиями из ЦУСа, организованного в Новосибирской области (на территории Дворца спорта Новосибирского государственного технического университета), участники и оценивающие эксперты находились в своих регионах. Дистанционно участвовали более 300 конкурсантов из 60 регионов страны. Новосибирская область была представлена 38 участниками (14 по итогам проведения регионального чемпионата, 24 участника по дополнительной квоте).

По итогам соревнований в копилке команды Новосибирской области 4 золотых медали, 3 серебряных медали, 2 бронзовых медали и 4 медальона за профессионализм.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *