29 школ намерены капитально отремонтировать в Новосибирской области за 2024-2025 года

школа, стройка

Фото: пресс-служба правительства НСО

На реализацию программы Минпросвещения намерены потратить порядка 2,5 миллиардов рублей.

29 школ намерены капитально отремонтировать в Новосибирской области за период 2024-2025 годов. Реставрация образовательных учреждений пройдёт в рамках реализации программы Минпросвещения РФ.

23 ноября 2022 года в Правительстве Новосибирской области под руководством замгубернатора Сергея Нелюбова прошла встреча оперативного штаба по деятельности региональных государственных и муниципальных образовательных организаций. На мероприятии подробно обсудили вопросы о развитии образовательных организаций и их капремонту.

Как сообщил заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, в период 2022-2023 в регионе капитально ремонтируются 25 зданий школ, по состоянию на 22 ноября работы завершены на 12 объектах, и ещё в 1 школе ремонт будет выполнен к 1 декабря. На остальных объектах проведение ремонтных работ запланировано и на 2023 год.

Дополнительно в регионе продолжают работать над планами по капитальному ремонту школ на период 2024-2025 годов. Министерство просвещения РФ уже выбрало 29 объектов, которые необходимо отремонтировать за указанный период. На реализацию программы заложили сумму порядка 2,5 миллиардов рублей, из которых ремонтные работы — 2,2 млрд рублей; на оснащение – 246,5 миллионов рублей. Большинство учреждений, запланированных к проведению ремонтных работ находятся на территории Новосибирска и в городах Куйбышев, Обь, Болотное.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *