В Новосибирской области для привлечения врачей строят жилье и ремонтируют больницу

Фото: Администрация Искитимского района Новосибирской области

Представители администрации Искитимского района, депутаты заксобрания, районного и поселкового советов проверили ход капремонта лечебного корпуса в Линево. Масштабное обновление идет по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Ремонт разбит на четыре этапа, сейчас завершается второй. «Все отделения лечебного учреждения продолжают работать в полном объеме на других площадях больницы», — отметила главный врач ЛЦРБ Оксана Смирнова.

Временные трудности кажутся незначительными, по сравнению с тем, что скоро лечебный процесс будет проходить в обновленном здании. Кровля уже готова, заменены окна, системы отопления, вентиляции, канализации. Проведена небольшая перепланировка, в результате которой расширены палаты.

Первой планируют сдать трехэтажную часть корпуса, где, как и прежде, разместятся паллиативное отделение, скорая помощь и приёмный покой. Отметим, что Линевская больница обслуживает большой участок района, и ремонт такого объекта особенно значим. Добавим к этому, что заканчивается строительство дома, где получат жилье медработники. Это отличный импульс для развития поселка и привлечения специалистов.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *