«Белое пятно», «Мамины глаза» и фестиваль моды: «тёплые» мероприятия в морозные выходные  

Фото: freepik

В выходные морозы ударят с новой силой, так что на предстоящих выходных, 26 и 27 ноября, перемещаемся на закрытые площадки кинотеатров и фестивалей — там много интересного.

 

Фестиваль «Белое пятно»

В предстоящие дни в Новосибирске проходит всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно». Если вы любите читать — вам сюда. Здесь можно будет побывать на презентации книг, встретиться и пообщаться с известными авторами — например, создателем «Фиксиков» и «Смешариков» Игорем Шевчуком. В программе — интересные лекции, мастер-классы, кино и спектакль.

Когда: 25-27 ноября.

Где: с расписанием и местом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Вход: свободный.

Новогодняя выставка

Выставка с атмосферой советского Нового года. В Музее на Набережной сейчас проходит тематическая выставка «С Новым годом, товарищи!». Здесь всё напоминает о детстве и окунает в эпоху утренников и карнавалов советской эпохи. В музейном зале уже нарядили ёлку и украсили сцену гирляндами. Представлена коллекция ёлочных игрушек, карнавальных масок и костюмов, новогодних подарков и поздравительных открыток 1930-1980-х годов. А ещё здесь можно будет увидеть символ Новогодней столицы России — филигранную снежинку, которую на этой неделе власти города передали в музей.

Когда: с 23 декабря, суббота — с 10:00 до 19:00, воскресенье — с 10:00 до 18:00. Можно походить и посмотреть все самим или прийти на экскурсию, ближайшая – 27 ноября в 12:00

Где: ул. Обская, 4.

Вход: 150 рублей — взрослые, 100 рублей — пенсионеры, студенты, школьники.

 

День матери

Не забудьте поздравить своих мам. А ещё лучше — сходите вместе на концерт. Новосибирский городской духовой оркестр подготовил праздничную концертную программу «Мамины глаза». Замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова признательности самому родному и близкому человеку.

Когда: 27 ноября, 15.00

Где: ДК «Приморский» — ул. Молодости, 15.

Вход: свободный.

Фото: pixabay.com

 

На «Крыше» с гитарой

В культурном пространстве «Крыша» устраивают гитарник Travel Songs. Здесь соберутся любители песен под гитару, исполнители и авторы. Тема определена так, чтобы все участники вечера смогли исполнить песни о путешествиях и приключениях. Для желающих выступить после основной программы — будет «открытый микрофон».

Когда: 25 ноября, 19:00

Где: музыкальное пространство «Крыша» — ул. Нарымская, 25.

Вход: свободный.

 

Фестиваль моды и красоты

Модные блогеры, креативные мастера красоты, фотографы, визажисты и модели соберутся на фестивале моды и красоты. Гостей ждёт красивая и интересная программа: дефиле брендов одежды, модные новинки сезона, тренды в стрижках и макияже, битва юных дизайнеров, бьюти-программа, мастер- классы в зоне красоты и моделинга, а также розыгрыши призов.

 

Когда: 26-27 ноября, 11:00-20:00

Где: Банкетный зал ККК им. Маяковского, ул. Красный проспект, 15.

Вход: свободный, регистрация — по ссылке.

 

Лекция про шаманов

Центр «Сибирь-Хоккайдо» приглашает любителей мистики посетить увлекательную лекцию о корейском шаманизме. На встрече расскажут, кто такие шаманы и как ими становятся. Для закрепления знаний — покажут фильма «Гангстер-шаман» на языке оригинала с субтитрами.

Когда: 26 ноября, 16:00.

Где: ул. Шевченко 28/1.

Вход: 200 рублей, зарегистрироваться можно тут.

 

Фестиваль «Сказки»

В кинотеатре «Победа» открывается фестиваль «Сказки». Создатели проекта подготовили для новосибирцев настоящее иммерсивное путешествие. Оно «проведёт» гостей по трём царствам, созданными художниками из Сибири и Москвы: Лесному, Подводному и Подземному. Для самых любознательных предусмотрена просветительская программа, состоящая из полезных лекций, воркшопов и мастер-классов.

Когда: с 25 ноября.

Где: кинотеатр «Победа» — ул. Ленина, 7. Полное расписание мероприятие — по ссылке.

Зелёная суббота

Новосибирцы смогут обменятся спортинвентарем и спортивной одеждой, посетив экологическую акцию «Зеленая суббота». Приносить для обмена можно всё, что пригодится для занятий спортом и путешествий: коньки, лыжные палки или сами лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, даже шахматы или шашки, карабины, верёвки, палатки, удочки, шапки, перчатки, комбинезоны, термобельё, шапочки для плавания, резиновые сапоги, ботинки для сноуборда. Главное, чтобы вещи были в хорошем состоянии и могли послужить другим. Кроме того, на каждой «Зеленой субботе», независимо от тематики, принимают одежду, обувь и аксессуары. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой можно познакомиться на сайте проекта.

Когда: 26 ноября, с 12:00 до 15:00.

Где: ул. Красный проспект, д. 177, Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *