Кот-робот и новые лаборатории: для подготовки новосибирских IT- специалистов открыли современные аудитории

Фото: правительство НСО

Две современные лаборатории для обучения новосибирских студентов по направлению «Информационные системы и программирование» открыли в столице Сибири. Первым в новые аудитории Новосибирского колледжа печати и информационных технологий запустили кота-робота, запрограммированного и названного так самими студентами.

Робот «Кот» приветствовал участников мероприятия поклоном и музыкальной композицией. Новые аудитории рассчитаны на 48 рабочих мест и оснащены новейшим компьютерным оборудованием. Современная материально-техническая база для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями в будущем позволит значительно повысить уровень подготовки студентов колледжа.

На оснащение лабораторий по направлению «Информационные системы и программирование» получена субсидия министерства образования Новосибирской области, а также привлечены собственные внебюджетные средства колледжа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *