«Карточная революция» произойдёт в Новосибирской области в 2023 году

Фото: status-media.com

В следующем году начнётся внедрение «Карты жителя Новосибирской области». Губернатор региона уже назвал это событие революцией.

«Маленькой революцией» назвал сегодня, 28 ноября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников введение карт жителя. Оно запланировано на первый квартал 2023 года. Карта жителя — это цифровой профиль гражданина, который объединит все положенные ему льготы. Министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь сообщил, что первыми в карту включат транспортные льготы, рецепты на молочную кухню и льготные лекарства.

Карта объединит возможности множества государственных и коммерческих сервисов в соответствии с цифровым профилем гражданина, его индивидуальным набором льгот, в том числе, предусмотренным системами лояльности. Об этом на заседании правительства региона рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

— Человек сможет привязать к этой системе карту «Мир». Каждый участник системы будет понимать, какие скидки и льготы ему предоставляются. «Картой жителя Новосибирской области» можно будет пользоваться и через мобильное приложение, – подчеркнул Сергей Цукарь. – Главный сервис – предоставление транспортных услуг населению – мы предполагаем реализовать в первом квартале 2023 года. Параллельно планируется запуск получения рецептов на молочную кухню, на льготные лекарственные препараты».

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, новый сервис даёт широкие возможности для жителей региона. Чтобы воспользоваться той или иной льготой, людям не нужно будет держать в кармане никаких дополнительных документов – достаточно будет карты «Мир» любого банка или приложения в смартфоне.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *