Новосибирский государственный университет вновь попал в топ-20 влиятельных вузов России

фото: архив ЧС

Степень влиятельности учебных заведений определяли по нескольким критериям, один из которых — его интернет-аудитория и развитость в социальных сетях.

Новосибирский государственный университет вошёл в рейтинг самых влиятельных вузов страны на 15 позицию. Соответствующую информацию озвучили аналитики агентства RAEX.

В рейтинг вошли порядка 75 вузов России. Определяли степень влиятельности вузов РФ по четырём критериям: популярность среди молодежи, влияние на научное сообщество и формирование интернет-аудитории (посещаемость сайта вуза и его соцсетей).

Первое место стабильно занимает МГУ, второе — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), один из филиалов которой есть в Новосибирске.. Тройку лидеров замыкает СПбГУ. Новосибирский Государственный Университет занял 15-место. Известно, что в 2020 году НГУ занимал 12 место в рейтинге

Примечательно, что в 2020 году в рейтинг агентства RAEX входил и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ НЭТИ), тогда он занимал 63 место в рейтинге. Однако, в 2022 году он вышел из топ-75 влиятельных вузов РФ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *