Поколение киберпатриотов намерены готовить в Новосибирской области

Фото: freepik.com

Глава регионального министерства цифрового развития Сергей Цукарь подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем киберспортивного движения «Киберпатриот» Николаем Лишиным.

Киберпатриотов намерены готовить в Новосибирской области. Правительство региона заключило соглашение о сотрудничестве со всероссийским киберспортивным общественным движением «Киберпатриот» в рамках форума «Цифровой алмаз» в Якутске. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе регионального правительства.

Соглашение подписали министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь и руководитель всероссийского киберспортивного общественного движения «Киберпатриот» Николай Лишин. Документ предусматривает развитие киберспорта и спортивного программирования на территории Новосибирской области, проведение соревнований и формирование сборных команд для Вооруженных сил России по компьютерному спорту. Филиалы движения будут созданы в вузах и школах.

Сергей Цукарь особо подчеркнул патриотическую составляющую движения и важность ее формирования в киберпространстве, отметив, что патриотизм, гордость за научные, технические, спортивные достижения страны должны формироваться с детства и вовлечение молодежи в подобные проекты будет этому способствовать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *