Девять граждан Узбекистана выдворили новосибирские приставы за нарушения законодательства

мигранты нелегалы ФССП

Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Новосибирской области

За 11 месяцев 2022 года сотрудники ФССП составили 371 исполнительное производство о выдворении за границы РФ.

Девять жителей Узбекистана отправили назад на Родину за нарушение законодательства. Как сообщили в пресс-службе ФССП по Новосибирской области, мигранты проживали в Новосибирске и вовремя не оформили необходимые бумаги либо работали с просроченными документами.

За период с января по ноябрь 2022 года судебные приставы составили 371 исполнительное производство об административном выдворении за пределы Российской Федерации, что на 286 исполнительных производств больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Как правило, режим проживания или пребывания в Российской Федерации нарушают граждане Узбекистана. Это около 95% исполнительных производств. Единичные случаи административных нарушений у граждан Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Азербайджана и Армении», — сообщила инспектор отдела организации исполнительного производства ГУФССП России по Новосибирской области Анна Головко.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области информирует иностранцев и граждан, которые приезжают в Россию на заработки из других стран о том, что за пропуск сроков получения разрешения на временное пребывание в РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2 000 до 5 000 руб. с депортацией или без нее (ст. 18.8 КоАП РФ).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *