В Новосибирске отменили определение подрядчика для проектирования Южного транзита

В документе заявки сообщили, что объявление закупки прошло с определёнными нарушениями.

Аукцион на определение подрядчика для строительства магистрали Южного транзита, которая бы проходила через Новосибирск, отменили из-за нарушений. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Первая информация о конкурсе на поиск подрядчика появилась в ноябре 2022 года. Тогда компании, которая была бы готова выполнить проектно-изыскательные работы, планировали заплатить 880 миллионов рублей. А поиск претендентов должны были завершить 28 ноября.

Однако, как сказано в документах заявки, при объявлении закупки были нарушены требования к подрядчикам по подобным объектам, в частности, приложен утративший силу документ, не учтены траты на транспортно-экономические и первичные картографические изыскания и другие.

Создание в Новосибирске Южного транзита начали обсуждать в 2014 году. По проекту планировалось, что магистраль пройдёт от трассы М-52 через левый берег Новосибирска и Бугринский мост, а после выйдет на выйдет на Восточный объезд, который находится на стадии строительства.

В 2019 году компания «Росинсталпроект» по заказу властей начала работы по обоснованию необходимости строительства транзита. В октябре 2020 года министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский сообщал, что работы по обоснованию инвестиций завершат к середине 2021 года. В апреле 2021 года министр сообщил об удорожании проекта с 25 до 50 млрд рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *