Районная администрация объяснила, почему заморозили Академгородок

корова на батарее

Фото Павла Разуваева

В администрации Советского района Новосибирска на заседании штаба по прохождению отопительного сезона признали, что людям в лютые морозы недодавали тепла. Сейчас, пообещали чиновники, всё будет хорошо.

Как выяснилось во время заседания штаба, причиной недотопа была нехватка газа для котельных ТС-1 и ТС-2. По информации сайта «Родные берега», это связано с большим долгом ФГУП «УЭВ» перед «Газпромом», который на данный момент составляет примерно 230 миллионов рублей (в 2019 году был 381 миллион). В мировом соглашении по реструктуризации и погашению долга есть ряд жёстких требований и ограничений по потреблению газа.

Но с декабря ограничения будут смягчены, и проблем с недотопом уже не будет. Жители правого берега Советского района уже это ощутили – температура теплоносителя вчера, 29 ноября, поднялась до 98 градусов, и в квартирах стало тепло.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *