«Сибирь» разгромила «АК Барс» на выезде – 3:6 ВИДЕО

В заключительном матче ноября «Сибирь» в Казани в блестящем стиле обыграла «Ак Барс».

«Сибирь» начала очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги активно и сразу пошла в атаку. Первый гол на 50-й секунде матча забил в ворота казанцев Никита Шашков. Владея преимуществом, в первом периоде новосибирская команда больше забить не сумела. Более того, увлёкшись атакой, пропустили контратаку, и соперник сравнял счёт.

Но уже на старте второго периода Тэйлор Бек вывел «Сибирь» вперед, а спустя ещё несколько минут Владимир Бутузов реализовал большинство. Перед заключительной двадцатиминуткой новосибирцы вели 3:1.

Начало третьего периода началось с ошибки «Сибири», которой воспользовался «Ак Барс». На 44-й секунде соперник забивает вторую шайбу в ворота Антона Красоткина. Но на 51-й минуте Дмитрий Овчинников снова увеличил отрыв в счёте, а менее чем через минуту Михал Чайковски отправил пятую шайбу в ворота «Ак Барса». На 56-й минуте встречи «Сибирь» впервые в этом матче осталась в меньшинстве и выстояла. Правда, соперник всё же сумел ещё раз переиграть вратаря «Сибири» за две минуты до окончания третьего периода. Точку в матче поставил Никита Сетдиков, отправив шестую шайбу в пустые ворота «Ак Барса».

Статистика матча: броски: 54-60; броски в створ: 33-30; Голы: 3-6; вбрасывания: 34-23; блокированные броски: 10-12; силовые приёмы: 22-7; Отборы: 5-5; время в атаке: 13:55-12:55; штраф: 6-2.

Посмотрите, какой красивый гол забивает Дмитрий Овчинников.