Морозные кружева, зимний пряник и прогулки для предновогоднего настроения: афиша мероприятий на выходные

Чем пахнут предстоящие выходные? Новым годом. Если у вас ещё нет ощущения приближающегося праздника, то для создания новогоднего настроения предлагаем посетить эти мероприятия всей семьёй. Их в субботу и воскресенье будет много.

 

Пряничный арт-марафон

Всех любителей вкусной выпечки приглашают на пряничный праздник.

В программе:

  • викторина про пряники и Новосибирск с призами,
  • история пряника с дегустацией и представлением разнообразных изделий,
  • ярмарка, где вы сможете приобрести пряники и кукол ручной работы
  • развлекательный мастер-класс по росписи пряничной елочной игрушки: — с 14:00 — с 15:00 — с 16:00 (стоимость участия в мастер-классе – 650 рублей за три пряника, 6 цветов глазури, посыпки, пряники забираете с собой.
  • И гвоздь события: Создание огромного пряничного арт-объекта в прямом эфире с трансляцией в Новосибирске — Санкт-Петербурге и Симферополе.

Где: ул. Дуси Ковальчук, 250, арт-пространство «Кукольная коллекция»

Когда: 3 декабря, с 12:00 до 18:30, онлайн-трансляция с 15:30 до 18:30.

Регистрация на мероприятие и запись на мастер-класс по телефону: 8-913-464-81-21

Морозные кружева

Встречаем красавицу Зиму с Новосибирским городским духовым оркестром. Коллектив оркестра предлагает окунуться в волшебную зимнюю сказку.»Зима в избушке» (муз. Э. Ханок, сл. С. Островой), «Ах ты, зимушка-зима» (РНП), «Зимняя любовь» (муз. А. Бабаджанян, сл. Р. Рождественский), «Снегопад» (муз. А. Экимян, сл. А. Рустайкис), «Дружба» из к/ф «Зимний вечер в Гаграх» (муз. Поль Марсель сл. А. Шмульян) — далеко не полный перечень популярных музыкальных композиций, которые прозвучат в исполнении солистов и инструменталистов оркестра.

Когда: 4 декабря, начало в 15:00

Где: Молодежный центр «Дом молодежи», ул. Эйхе, 1

 

Приемная Первого Всероссийского съезда Дедов Морозов

В предстоящие выходные в Новосибирске откроется приёмная первого всероссийского съезда Дедов Морозов. Каждый сможет посетить Новогоднее кафе, отправить письмо-приглашение Деду Морозу через сказочную почту, а также посмотреть мультфильмы на первом Дед Мороз ТВ.

Вход для всех желающих будет бесплатным. Ярмарки с подарками откроют свои двери 3, 4 декабря и на январских каникулах. Найти подарки для самых близких и проникнуться атмосферой Нового года — то, что нужно, чтобы новогодняя суета не превратилась в праздничный переполох.

Приёмная Первого Всероссийского съезда Дедов Морозов будет работать до 7 января.

Где: Концертный комплекс имени В. Маяковского.

Когда: с 3 декабря каждые субботу и воскресенье с 12:00 до 17:00.

День зимы

На социальных продовольственных ярмарках состоятся мастер-классы для детей из семей мобилизованных горожан.

Где: на ул. Большевистской, 131, к. 1 (тел. 209-11-42) – мастер-класс «День зимы» (рисование пейзажей).

На ул. Петухова, 69 (тел. 363-01-27) – мастер-класс «Изготовление кукол».

Когда: 3 декабря, в 14.00.

 

Прогулка для новогоднего настроения

В центре города уже всё сияет новогодними огоньками. На ставшей пешеходной улице Ленина зажгли подвесные гирлянды, в которых невозможно запутаться, зато можно красиво заселфиться с друзьями. А ещё тут уже появились фотозоны в виде ёлочных игрушек. В Первомайском сквере тоже стало красиво — можно полюбоваться светодиодным фонтаном и прогуляться вдоль сверкающих арок и огромных снежинок. По пути должны встретиться олени, запряжённые в сани. Обязательно сходите и зацените — новогоднее настроение гарантировано.

Где: ул. Ленина, Первомайский сквер

Когда: с 1 декабря.

 

Бесплатные кинопоказы

В Новосибирске начинается кинофестиваль «Катарсис». В программе — короткометражные фильмы, социальные ролики и клипы из России, США, Швеции, Малайзии, Ирана и Греции о семейных ценностях, добре, мечтах, дружбе, взаимопонимании, экологии и многом другом. Кинопоказы фестиваля на всех площадках бесплатные.

Где: большинство кинопоказов пройдут на площадке «Дома да Винчи» (ул. Коммунистическая, 34). Расписание — по ссылке. В воскресенье, 4 декабря, сразу несколько кинолент можно будет посмотреть в открытом пространстве «Балкон» (ул. Кропоткина, 269/1). Регистрация — по ссылке. Начало в 16:00.

Когда: с 3 по 12 декабря.

 

Сибирский маркет

Новогодняя атмосфера, знакомство с мастерами, наблюдение за процессом создания изделий на гончарном круге, розыгрыш мастер-классов и изделий от керамических мастерских. Посуда, украшения, ёлочные игрушки, декор и предметы интерьера — свои изделия ручной работы представят керамисты и мастера прикладного искусства Сибири. Вход бесплатный.

Где: конференц-зале кинотеатра «Победа»

Когда: 3 декабря

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *