Нового внешнего управляющего для «Экология Новосибирск» выберут случайным образом

суд молоток процесс

Фото: freepik.com

По мнению кредиторов, предыдущая управляющая не обладала всеми необходимыми компетенциями и могла работать напрямую с одним из держателей долга компании-регоператора.

13 декабря новосибирский арбитражный суд назначит нового внешнего управляющего имуществом компании «Экология Новосибирск». Соответствующее решение приняли после снятия с этой должности Ирины Курочки.

7 октября женщину утвердили на должность внешнего управляющего. Но не все компании согласились с таким решением. Недовольство высказали «ЭкоТранс-Н», «НовосибСпецТранс», «Электромагистраль» и «Эко-Лайн». Кредиторы ссылались на то, что она была связана с одной из компаний-кредиторов «Экологии Новосибирск» и могла работать в их интересах. Дополнительно, по мнению руководителей компаний, женщина не обладает достаточными компетенциями и независимостью, чтобы находиться в назначенной должности.

7-й Томский апелляционный суд Томска учёл все аргументы кредиторов и снял Ирину Корочку с поста. Арбитражный суд Новосибирской области 13 декабря должен назначить нового внешнего управляющего и выбор кандидатуры из реестра произойдет случайным образом.

«Провести подобную процедуру рекомендовала апелляционная инстанция. — Поскольку обе предложенные противоборствующими группами кредиторов кандидатуры арбитражных управляющих фактически были дискредитированы для цели утверждения их внешним управляющим ООО «Экология-Новосибирск», следуя правовой позиции, приведенной в определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 29.05.2020, у суда первой инстанции имелись достаточные основания для утверждения внешнего управляющего методом случайного выбора», — указано в решении 7-го арбитражного апелляционного суда.

Напомним, ранее арбитражный суд уже запретил кредиторам компании «Экология Новосибирск» проводить общее собрание до тех пор, пока не будут введены обеспечительные меры по банкротству организации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *