В Новосибирске растёт заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ

Фото: Минздрав НСО

Тревожную новость сообщили в мэрии города, посоветовав не пренебрегать прививками от опасных инфекций.

В Новосибирской области каждые сутки фиксируют около ста новых заболевших коронавирусной инфекцией. И по данным оперативного штаба на утро 2 декабря в регионе зарегистрировано 307 тысяч 89 случаев коронавируса (+100 за сутки), в том числе – у 45 тысяч 547 детей (+8 за сутки). От коронавируса умерли 5 тысяч 735 человек.

— В условиях серьёзного эпидподъёма по коронавирусу и гриппу гражданам очень важно защитить себя – это относится как к людям старшего поколения, так и к молодёжи, которая сегодня также находится в группе риска, — подчёркивают в мэрии Новосибирска. Вакцинация населения является наиболее эффективным, надежным и доступным средством профилактики заболеваний. Возможность одновременно вакцинироваться от ковида и гриппа позволяет сделать вакцинацию более удобной для граждан и должна стать дополнительным стимулом, чтобы принять в ней участие. Также защититься от заболевания помогут основные меры профилактики: использование маски в местах массового скопления людей, регулярное проветривание помещения, ведение здорового образа жизни, сбалансированное питание и регулярное занятие физическими упражнениями.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *