Ёлочка, не воняй: новосибирские хвойные деревья обработают антивандальным раствором

Фото: МАУ «Горзеленхоз»

На этой неделе специалисты Горзеленхоза начнут проводить работы по антивандальной обработке хвойных деревьев на 45 общественных территориях Новосибирска. Елки и другие хвойные породы в скверах, бульварах и аллеях столицы Сибири обработают специальным раствором.

С 8 по 24 декабря нынешнего года всего будет обработано более двух тысяч хвойных деревьев. Эти мероприятия проводятся ежегодно в преддверии новогодних праздников для предотвращения несанкционированных рубок хвойных деревьев в скверах и парках Новосибирска.

В специальном растворе содержится красящее и сильно пахнущее вещество, благодаря которому обработанное дерево, попадая в тёплое помещение, начинает издавать резкий и неприятный запах, который практически невозможно вывести в течение долгого времени. В свою очередь нанесенный раствор безвреден для людей, животных и окружающей среды. Спустя два месяца следы от него исчезают полностью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *