Законсервировать здание недостроенного автовокзала обязали мэрию Новосибирска

автовокзал

Фото: nsktv.ru

Городской администрации внесли представление и потребовали заморозить долгострой, который расположен в центральной части города.

Мэрии Новосибирска внесли представление по поводу недостроенного здания бывшего автовокзала, который расположен по адресу Красный проспект, 4. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора по региону Алексей Нечунаев.

«Два месяца назад мэрия получила от нас представление, ждём по нему результаты. Необходимо разработать проект консервации здания. Его необходимо заморозить как объект», — сообщил представитель госстройнадзора.

По данным прокуратуры Новосибирской области, в Новосибирске зарегистрировано порядка 87 потенциально опасных для жизни и здоровья неопределенного круга лиц объектов, которые заброшены или не используются по назначению, из них 49 недостроенных (долгострои), расселенных, а также пострадавших от пожара жилых зданий.

Ранее мэрия Новосибирска объявила о своём намерении продать долю в здании, которая составляет около 27%. Запросить городская администрация намерена порядка 34 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *