Власти Новосибирска потратят 40 млн рублей на ремонт и восстановление тротуаров

Фото Валентины Малиновской

В будущем сумму могут пересмотреть и увеличить в зависимости от ситуации в городе.

40 миллионов рублей намерены выделить власти Новосибирска на ремонт тротуаров в 2023 году. Соответствующую информацию сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев.

Начальник департамента отметил, что сумму могут пересмотреть и увеличить, чтобы привести как можно больше площадей в надлежащий вид. Как уточнил Константин Васильев, объем работ зависит от состояния тротуаров: многие из них в городе максимально изношены, поэтому требуют полного восстановления. Есть и такие, которые требуют незначительного ремонта.

«Поэтому каждый раз, подходя к той или иной части тротуара, все-таки нужно понимать, какие будут затраты. Бывает, что без проекта мы подойти не можем, нужна и проектная работа. В связи с чем, конкретно сказать, сколько тротуаров удастся восстановить за 40 млн рублей, сложно. Все будет исходить из планов, которые мы сформируем совместно с администрациями районов. Но в целом, планы по ремонту тротуаров на 2023 год достаточно большие», — пояснил Константин Васильев в беседе с «КП-Новосибирск».

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил главам всех муниципальных образований взять на контроль обновление инфраструктурных объектов, в числе которых и тротуары, парковки и остановки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *