Производство фольги из терморасширенного графита открыли на барнаульском заводе АТИ

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Общие инвестиции в проект составили порядка 60 миллионов рублей. Само производство не имеет аналогов на территории за Уралом.

Барнаульский завод автоформированных термостойких изделий (АТИ) займётся выпуском фольги из терморасширенного графита. Как рассказали в министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, это второй этап к переходу на производство полного цикла ТРГ и безасбестовых уплотнений на предприятии взамен традиционным материалам. На открытии нового цеха присутствовали министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка, Председатель Правления Союза промышленников Регионального объединения работодателей Виктор Герман и руководители промышленных предприятий и финансовых организаций региона.

Мощности нового оборудования позволят производить до 30 тонн продукции в месяц. Новую фольгу можно будет использовать для сальниковых набивок в текстильном цехе и как наполнитель при производстве спирально-навитых прокладок. Такое производство не имеет аналогов на территории до Урала.

Как уточнил гендиректор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков, общие инвестиции в проект составили более 60 миллионов рублей.

15 сентября 2021 года Барнаульский завод АТИ открыл новое производственное подразделение – цех промышленных уплотнений (ЦПУ). На двух технологических участках сотрудники предприятия приступили к выпуску листового прокладочного материала и фланцевых уплотнений. Сегодня подобные промышленные уплотнения используют предприятия нефтегазовой, металлургической, энергетической, горнодобывающей, автомобильной и других отраслей народного хозяйства. Запуск нового производства на заводе АТИ состоялся при поддержке Фонда развития Алтайского края. В создание нового производственного подразделения вложено более 40 млн. рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *