Энергетики Новосибирска решили отремонтировать в 2023 году изношенные трубопроводы

Фото: пресс-служба СГК

97 бригад пришлось создать в Новосибирской области для оперативного устранения аварий на сетях теплоснабжения.

В энергетической компании, отвечающей за бесперебойное теплоснабжение Новосибирска, решили капитально отремонтировать трубопроводы, которые стали причиной аварийных отключений тысяч жителей от тепла.

— СГК приняла решение включить в программу капремонта 2023 года в Новосибирске два трубопровода, которые стали причиной массовых отключений за последние две недели. Суммарная протяженность участков — 834 метра. Об этом директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков доложил 9 декабря вице-губернатору Новосибирской области Сергею Семке на совещании по теплоснабжению, — говорится в сообщении энергокомпании.

Как проинформировали в правительстве Новосибирской области, для оперативного устранения нарушений на теплосетях в регионе созданы 97 аварийных бригад. Аварийные отключения теплоснабжения фиксировались в конце ноября – первых числах декабря.

Устранением дефектов на городских теплосетях занимаются более 800 специалистов – 97 аварийных бригад. В муниципальных районах состояние теплосетей мониторят единые дежурные диспетчерские службы.

— Мы выстроили чёткое взаимодействие всех структур, в том числе дорожных, аварийных служб, обслуживающих организаций ЖКХ для оперативного устранения дефектов на теплосетях, а также для определения потенциально-опасных участков, − заявляет заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Судя по заявлению энергетиков, основные работы по ремонту изношенных теплосетей запланированы на будущее лето:

— Мы приняли решение в межотопительный период переложить две теплосети, на которых проявились неоднократные дефекты с начала этого отопительного сезона. Планируем заменить участок теплосети по улице Серафимовича в Ленинском районе протяженностью 534 метров, а также участок теплосети по улице Королева в Дзержинском районе протяженностью 300 метров, — заявил Андрей Колмаков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *