В Новосибирске открылся Домик Снежинки

Фото: Телеграм-канал Анны Терешковой

Каждый горожанин и гость Новосибирска может создать свою уникальную снежинку на Михайловской набережной.

В Новосибирске, который с в этом году стал новогодней столицей России, открыт Домик Снежинки. Об этом сообщила вице-мэр Анна Терешкова в своем Телеграм-канале:

— Домик Снежинки на Михайловской набережной открыт, — написала Терешкова. Теперь здесь можно создать свою уникальную снежинку одним прикосновением руки! И не просто создать, но и забрать с собой! Напомню, что Снежинка — символ проекта Новогодняя столица России. Каждый город в этом статусе создает свою снежинку, которую передает следующему городу. А какая снежинка может стать символом проекта в нашем городе? Новосибирск — научный центр России, город технологий, поэтому снежинка, как символ Новогодней Столицы 2022-2023 станет digital. Мы объединили творчество с технологиями и создали, спасибо нашим айтишникам, программу, которая позволит каждому создать свою индивидуальную снежинку прикосновением своей руки к touch-экрану. 7 января будет сгенерирована одна снежинка — символ Новогодней столицы России — Новосибирска, которая будет состоять из созданных горожанами электронных снежинок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *