Трассу между Купино и Карасуком отремонтируют в Новосибирске по нацпроекту

ремонт дороги

Фото из архива «ЧС ИНФО»

Более восьми километров областной магистрали намерены отреставрировать в 2023 году.

В Новосибирской области в 2023 году намерены отреставрировать восемь километров областной трассы «992 км а/д «М-51-Купино-Карасук» в Чистоозёрном районе. Вопрос обсудили на заседании межведомственной группы по крупным закупкам региона.

В министерстве транспорта и дорожного транспорта региона уточнили, что протяжённость участка составит 8,27 километров. Работы выполнят в рамках программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Торги объявят в ближайшее время. В планах – фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, укрепление обочин, нанесение разметки и установка новых дорожных знаков.

«Областная автомобильная трасса «992 км а/д «М-51-Купино-Карасук» проходит по территории пяти районов – Татарского, Чистоозерного, Купинского, Баганского и Карасукского. Она относится к числу опорных дорог региона. По ней перевозят транзитные грузы на Алтай и в Казахстан, организовано рейсовое пассажирское сообщение. Часть участков – школьные маршруты», –прокомментировал значимость ремонтных работ на объекте министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чистоозерном районе в этом году уже реконструируют шесть километров этой дороги. Три километра из них готовы и открыты для движения. Ввод оставшихся состоится в 2023 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *