Житель Северска выиграл грант на открытие автоателье

Автоателье Антона Софрина

Автоателье Антона Софрина

Оставшись без работы, житель города-спутника Томска — Северска не опустил руки, а выиграв грант, открыл автоателье.

«Я руководил дистрибьюторским пулом, в 2022 году нашу компанию приобрела другая, и многие сотрудники остались без работы. Пошёл в центр занятости населения… Идея открыть своё автоателье – я бы не сказал, что спонтанная: в течение последних полутора лет увлёкся обновлением салонов автомобилей. Сначала переделал салон собственного автомобиля, затем друзей и родственников», – рассказал свою историю новоиспечённый бизнесмен Антон Софрин.

Автоателье Антона Софрина
Автоателье Антона Софрина

Он добавил, что поддержку в размере 100 тысяч рублей получил в апреле, открыть собственное автоателье получилось в течение двух месяцев. Проанализировав виды услуг, которые оказывают местные СТО, он решил реализовать уникальный для закрытого города сервис по обновлению салонов автомобилей.

Постепенно люди потянулись к нему.

«Не каждый может себе позволить новый автомобиль, всё стареет, а мы за основу взяли ту идею, что надо заниматься реставрацией. Реставрируем салон, меняем детали, ремонтируем обшивку – делаем всё. Мы работаем для любого автомобилиста. К нам и дедушки приезжают, и бабушки, и совсем молодые», – делится он.

Заняться собственным делом его сподвиг проект «Бизнес-старт», запущенный весной 2022 года томским кадровым центром «Работа России» для безработных граждан, которые, как и Антон Софрин, хотят стать предпринимателями. Для начала пришлось в течение 72 часов пройти несколько тренингов и семинаров. Потенциал участников оценивали эксперты. В итоге Антон защитил свой бизнес-план и получил на его реализацию 100 тысяч рублей.

«СТО у нас в Северске очень много. У нас был интерес заняться тем, чего ещё нет на рынке, в нашем городе это очень востребовано», – рассказал Антон, добавив, что общая сумма вложений составила примерно 500 тысяч рублей. На работу он принял ещё двух человек – это его компаньон и профессиональная швея.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *