Жительница Горно-Алтайска стала жертвой интернет-мошенников, добровольно перечислив им баснословные 1,4 миллиона рублей

Человек набирает на мобильном телефоне сообщение

Фото из Архива ЧС-ИНФО

Удивительно: человек, который ищет подработку через интернет, обязательно должен был прочитать об огромной армии мошенников, облапошивающих доверчивых граждан. И хотя наша героиня знала об этом, всё равно решила рискнуть.

Очередную жертву аферисты нашли в столице Республики Алтай. Женщина в поисках дополнительного заработка заинтересовалась предложением, опубликованном на одном из сайтов. Заполнила анкету. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и уведомил, что есть очень интересное высокодоходное предложение, которое можно решить, не выходя из дома. Но для этого якобы необходимо вкладывать определённые суммы и выводить проценты. Здесь бы доверчивой женщине нужно было бы включить голову, но нет.

Она согласилась, внесла через банковское приложение имеющуюся сумму и стала ждать торгов. Вскоре увидела, что её вложения возросли втрое. Это её сильно вдохновило. Она тут же связалась с менеджером и сообщила об имеющихся накоплениях. А тот в свою очередь ещё раз подзадорил женщину, что, мол, она может получить вдвое больше и при этом ничего не потерять. После этого гражданка перевела тремя операциями ещё 300 тысяч рублей. Вновь увидев, что её вложения «приумножились», женщина перевела повторно такую же сумму. Затем она оформила кредит и также перевела деньги на номера телефонов, продиктованные мошенниками.

Вскоре менеджер пообещал позвонить и рассказать, как правильно вывести деньги и проценты из приложения. Однако звонка так и не поступило, в связи с чем горожанка обратилась в полицию. Там она призналась, что знала о мошеннических действиях из СМИ, и даже ранее была проинформирована сотрудниками полиции. Тем не менее, «лёгкие» деньги вскружили ей голову.

С просьбой о поимке мошенников обворованная женщина обратилась в полицию, но вот вернут ли ей подаренные неизвестным людям деньги, большой вопрос.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *