Парк «Арена» откроют в Новосибирске 25 декабря ВИДЕО

Фото: Телеграм-канал Анны Терешковой

Новогодняя елка в парке уже переливается разноцветными огнями.

В парке уже устанавливают праздничную атрибутику в рамках мероприятий Новогодней столицы России.

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова показала в своём Телеграм-канале, как парк «Арена» в городе готовят к фестивалю «Новогодняя столица России».

— На территории парка «Арена» уже началась подготовка к Новому году! Новое новогоднее пространство будет создано к открытию Новогодней Столицы России! – Написала Терешкова.

Сейчас завершается благоустройство территории возле нового ЛДС в Новосибирске. Как сообщают в правительстве Новосибирской области, в общей сложности возле ледового дворца будет высажено несколько тысяч растений: деревьев и кустарников. Вокруг нового ЛДС заасфальтировано около 40 тысяч квадратных метров территории.

Кроме того, на территории возле спорткомплекса смонтировали противотаранные шлагбаумы – это одна из систем безопасности на объекте.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены в Новосибирске высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тысяч квадратных метров предусматривает основную арену на 10,5 тысячи зрителей, тренировочную арену с трибунами на двести зрителей. Также здесь будут спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, необходимые вспомогательные помещения. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь». Помимо возведения ЛДС, обустраиваются подъездные пути к спортивному комплексу, строятся станция метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста.

Несмотря на статус новогодней столицы, в Новосибирске решили отказаться от самых значимых праздничных шоу. По словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, в столице Сибири отменили все массовые праздничные мероприятия, которые планировались на площади Ленина с установкой сцены и выступлением исполнителей. Из новогодней программы убрали все фейерверки. Однако локальные празднования для детей всё-таки организуют.

Главными площадками праздника станут Театральный и Первомайский скверы, парк «Арена», Михайловская набережная и улица Ленина (её сделают пешеходной с 6 ноября до 10 февраля). В городе зальют около 70 катков. Откроют уже традиционный каток около Оперного театра. На Михайловской набережной планируется создать самый длинный каток в России. Его длина составит 1 300 метров. Основные новогодние мероприятия пройдут с 1 по 7 января.

Анна Терешкова сообщила, что открытие парка «Арена» намечено к 25 декабря. Она показала, как светится в парке новогодняя елка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *