На арене нового новосибирского ЛДС установили роботов-пожарных

Фото: правительство НСО

Двенадцать противопожарных роботов установлено на основной арене нового ледового дворца в Новосибирске. Новые «пожарные» успешно прошли тестовые испытания и готовы к эксплуатации.

Роботизированные установки пожаротушения с применением роботов – часть сложного современного комплекса противопожарной системы. Они предназначены для направленного тушения пожара. Робот определяет трехмерные координаты очага пожара, подает сигналы на отключение технологического оборудования и команды на тушение. На данный момент пуско-наладка оборудования завершена.

Кроме того, на объекте продолжается внутренняя отделка помещений, установка кресел на VIP-трибунах, монтаж потолков. В уже готовых к сдаче помещениях ведется уборка. Свой вклад в наведении чистоты на новой арене внесли и специалисты министерства строительства Новосибирской области. Около полусотни человек приняли участие в субботнике на стройплощадке ЛДС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *